15.05.2019

«Великий подвиг ваш мы не забудем!»

Это обращение добровольцев отряда «Милосердие» Сусанинского района к уважаемым землякам. 


В светлые майские праздничные дни ребята отправились в поздравительный рейд. Волонтеры посетили тридцать три адресата и поздравили ветеранов, тружеников тыла, вдов с Днем Победы, пожелав им здоровья и долголетия. Трогательные и волнительные минуты встреч двух поколений сусанинцев  останутся в память на фото.

А 1 мая, в преддверии праздника, добровольцы отряда «Милосердие» и юнармейцы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка 2019» и в течение всего дня раздавали жителям и гостям поселка Сусанино символ победы и героизма, а так же памятки о правильном ношении георгиевских лент.  Этот символ победы стал одним из атрибутов на важных мероприятиях муниципалитета: военно-спортивной игре «Зарница - 2019», акции «Бессмертный полк», митинга у памятной доски кавалера 3 орденов Михаила Андреевича Максимова, на торжественной церемонии вручения паспортов, на митинге 9 мая. Добровольцами было роздано более 800 георгиевских лент.

С самого утра 9 мая в центре поселка чувствовалась особая торжественная атмосфера. Играли военные песни, юнармейцы раздавали Георгиевские ленточки, жители собирались с портретами и цветами в руках. В рядах Бессмертного полка бок обок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге советского народа. У каждого на портрете свой герой. Их с достоинством пронесли сусанинцы по центральной улице поселка.

К памятнику воинам, погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран в госпиталях в годы Великов Отечественной войны, жителям села Сусанино и близлежащих деревень  юнармейцами возложили памятную гирлянду и цветы. Затем Бессмертный полк присоединился к митингу в Парке Победы.

Праздничные мероприятия 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в очередной раз дали нам время мысленно вспомнить и почтить память дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали свои жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.    

Куратор добровольческого отряда «Милосердие» 
И.Н. Ясельскене
Методист МКУ Молодежный центр «Юность»
С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос