15.05.2019

Объединила «Память сердца»

В Солигаличе, в рамках празднования  74-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошла патриотическая акция «Память сердца».


Эта акция ежегодно собирает в парке Победы всех неравнодушных жителей города. Началось все с субботника. Под песни военных лет в благоустройстве территории парка приняли участие около 60-ти человек, убрали прошлогоднюю листву и поваленные деревья.

По традиции в акции приняли активное участие учащиеся Солигаличской средней школы, участники подростково – молодёжного клуба «Вместе» (руководитель Елена Евсеенко) и члены местного отделения Российского движения школьников.

Не остались в стороне и уважаемые ветераны. Галина Пансофьевна Грибкова, Мария Андреевна Черкасова, Николай Иванович Белов и Юрий Владимирович Костров вместе с участниками подростково - молодёжного клуба «Вместе» и юношами-допризывниками высадили в парке саженцы сирени, на ветви которых повязали георгиевские ленты. Для некоторых ветеранов это далеко не первые деревья, посаженные ими, в том числе и на территории парка. А для молодёжи – возможность внести свою лепту в озеленение территории города. В своё время цветущая сирень должна стать живым украшением парка Победы, напоминанием о тех, кто жизнью отстоял свободу Отечества и наше будущее.

Не подвела в этот день и погода. Яркое майское солнце, знакомые мелодии песен добавляли настроения. Многие из участников мероприятия отметили, что для каждого это не просто акция, а ещё и возможность всем вместе приобщиться к подготовке к большому празднику. А наградой за труд для всех стал горячий чай и гречневая каша от ПО «Солигаличская трапеза».

 

Информация по материалам редакции газеты «Солигаличские вести»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос