15.05.2019

Районный фестиваль патриотической песни «Отчизну славим свою»

7 мая 2019 г. в передвижном культурно - досуговом центре Антроповского муниципального района Костромской области состоялся районный  фестиваль патриотической песни «Отчизну славим свою».


Традиционный фестиваль «Отчизну славим свою» - это еще один повод склонить голову перед всеми героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов. 

Фестиваль ежегодно организует и проводит молодежный центр Антроповского района с целью патриотического воспитания и выявления одарённых детей и подростков.
 
В конкурсной программе принимают участие талантливые дети и молодежь в возрасте от 7 до 30 лет по возрастным категориям и двум номинациям: сольное исполнение и групповое пение.

Фестиваль открыли гости. На сцене прозвучала премьера песни «Бессмертный полк Победы», слова и музыка Светланы Карповой, аранжировка Ирины Корольковой, в исполнении хора «Звонкие голоса» под руководством Ирины Смирновой и оркестра учащихся и преподавателей детской музыкальной школы города Галича. Светлана Карпова - учитель начальных классов Антроповской средней школы. Ее произведение стало победителем областного конкурса «Россия-Победа-Бессмертие» и вошла в сборник «Музыка Победы» в 2017 году.


С приветственным словом к конкурсантам обратилась заместитель главы администрации Антроповского муниципального района Елена Громова. 

Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки участников фестиваля. Ребята  исполняли произведения с чувством, с гордостью за свою Родину.

Порадовали своими яркими выступлениями вокальные группы Антроповской средней школы, Дома детского творчества, Антроповской детской школы искусств, а так же из села Палкино и деревень Курилово, Курново, Просек.

Все участники фестиваля были награждены грамотами и благодарственными письмами, а так же сладкими призами.

Глава Антроповского муниципального района Дмитрий Урядников вручил благодарственные письма гостям из Галича, которые открыли фестиваль песней нашей землячки.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, музыкальных руководителей  за подготовку детей и жюри за профессиональный подход и компетентность.

Специалист по работе с молодежью  
Голубева И.В








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос