08.05.2019

«Дорогой к Победе» шли подростки д. Бараново

7 мая, в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, для учеников Барановской сельской школы Буйского муниципального района прошла маршрутная игра «Дорогой к Победе». 


Организатором мероприятия выступило Муниципальное учреждение «Буйский районный молодежный центр».
 
Участникам  двух команд предстояло на время пройти несколько этапов игры. На каждой станции специалисты знакомили ребят с информационной справкой по теме, а школьники восстанавливали и расшифровывали письмо из штаба, из которого узнали о дальнейших наступлениях дивизии, определяли в каком городе находятся памятные сооружения, изображенные на фотографиях,  «сбивали» немецкие танки, не задев свои, писали названия известных песен на тему Великой Отечественной войны, разгадывали кроссворд, искали ленточки с буквами и собирали слово, а также собирали картинку из пазлов. Хоть задания были и трудными, но ребята справились с ними успешно.
 
По итогам испытаний команды одержали победу в сражениях. И, конечно же, победила дружба! Все участники получили памятные подарки, георгиевские ленточки и информационные буклеты «Георгиевская ленточка». 
 
Организаторы считают, что проведение подобных мероприятий помогает подрастающему поколению осознать важность и значимость победы в Великой Отечественной войне. Ведь сегодня важно, чтобы эти Великие Победы и свершения находили отклик в сердцах подрастающего поколения. 
 
Зав. справочно-информационной службой 
И.Михайлова







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос