06.05.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости 02.05.2019

#МолодежныйПутеводитель


#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 4 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. Читай, регистрируйся, участвуй!

***

В Костромской области напишут «Диктант Победы».

7 мая жители региона присоединятся ко Всероссийскому историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны.  Профессиональные историки подготовили для диктанта 20 вопросов. Участники проверят свои знания о событиях, датах, военной географии, исторических личностях, художественной литературе и памятниках монументального искусства. По результатам «Диктанта Победы» участники получат сертификаты, победителей наградят ценными призами.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/47142

***

Стартуют отборочные этапы Федерального Студенческого Турнира Трех Наук.

Турнир Трех Наук – командное соревнование студентов естественных профессий. Участникам предстоит решить заранее известные научные задачи и защитить свое решение во время полемики Научного боя. В этом году Турнир выходит на международный уровень: в отборочных этапах примут участие зарубежные команды. Особенность Турнира – задачи. Они объединяют не только 3 науки: физику, химию и биологию, требуя мультинаучного подхода, но и представителей теории и практики: часть задач предоставлена промышленными компаниями, выступающими партнёрами проекта.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/47482

***

Георгиевская лента длиной 432 метра соединит два берега Москвы-реки.

9 мая в 18:55, когда по всей стране начнется отсчет главных минут памяти, более 250 жителей Московской области выйдут на Мякининский мост и поднимут над головой Георгиевскую ленточку длиной 423 метра, и соединят памятью два берега Москвы-реки, как символ объединения Мира, Людей, Памяти. Акция родилась по инициативе молодежи Красногорска.

 Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/47503

***
В Санкт-Петербурге открылся кастинг на «Алые паруса».

В этом году прием заявок на участие в кастинге продлится до 00:00 часов 19 мая. Участниками могут быть творческие коллективы и сольные исполнители. По итогам кастинга будут отобраны победители, которые получат возможность выступить на Дворцовой площади в рамках молодежной программы праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». В течение нескольких дней творческие коллективы и сольные исполнители в возрасте от 16 до 30 лет будут бороться за возможность выступить на большой сцене во время одного из самых знаменитых событий России.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/47512

***

Оставаясь с нами, оставайтесь в курсе.


#МолодежныйПутеводитель








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос