06.05.2019

Чернобыль: 33 года спустя...

В конце апреля в структурных подразделениях Муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» прошли мероприятия, приуроченные к 33-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. 


Цель - напомнить о глобальной мировой катастрофе, ее причинах, чтобы не повторить ошибок и не допустить трагедии в будущем.

В подростково-молодежных клубах «Миллениум» и «Виктория», в  центре молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» прошли тематические часы. Ребятам рассказали о трагических событиях аварии на Чернобыльской атомной электростанции, о  героях - чернобыльцах, которые рискуя своей жизнью, спасли мир от распространяющейся радиации. Вниманию ребят предложили  видеоролики и слайд-презентации. 

Никто из ребят не остался равнодушен. Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех погибших на Чернобыльской АЭС.

Рассказы о героях, не вымышленных и киношных,  а настоящих, совершающих подвиг каждый день своей жизни, помогают воспитывать подростков в духе патриотизма, учать молодежь воспринимать чужую беду как свою.

Зав. справочно-информационной службой 
И.Михайлова

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос