06.05.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости 30.04.2019

В Костромской области стартовал форум Центрального федерального округа в сфере корпоративного добровольчества


Форум проходит в городе Костроме с 30 апреля по 1 мая 2019 года и объединяет порядка 100 представителей федеральных и региональных компаний из Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Курской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской и Костромской областей.

Цель форума – объединение усилий российских компаний в добровольческом направлении и создание возможностей для максимально широкого распространения лучших практик корпоративного волонтерства. 
Изучать актуальные формы корпоративного добровольчества и методики вовлечения сотрудников в волонтерскую деятельность участники форума будут вместе с федеральными экспертами.

В программе мероприятия – стратегические сессии, семинары, воркшопы, интерактивные дискуссии, тренинговые площадки и интеллектуальный квиз.

В рамках Всероссийского проекта дискуссионных клубов «Диалог на равных» участников ждет встреча с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Тема обсуждения «О роли молодежи в развитии корпоративного добровольчества». 

«Крупные корпорации, функционирующие на территории нашей страны, уже накопили достаточный практический опыт в области продвижения идей корпоративного добровольчества в России. В первую очередь, это система ценностей, которая базируется на взаимодействии между обществом, сотрудниками компании и ее клиентами.  Но, несмотря на положительную динамику формирования и развития корпоративного волонтерства, существует ряд проблем, которые нам предстоит решить совместными усилиями. В том числе и в рамках форума», – отмечает руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына.

Организаторами форума выступают администрация Костромской области, комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос