06.05.2019

Конкурсы талантов покорились солигаличанам

IX межрегиональный фестиваль-конкурс детских творческих коллективов и исполнителей «Юные таланты малых городов» прошел в Буе.


В древний город съехалось более 250-ти юных музыкантов и художников из Костромской, Ярославской и Вологодской областей. Солигаличане Виктория Лебедева, Екатерина Серова, Роман Румянцев, Вадим Павлов, Иван Филиппов, Захар Баранов и Семён Васильев защищали не только честь района, но и региона.
 
Конкурс – это хорошая возможность заявить о себе, показать свои достижения и, конечно, перенять опыт других музыкантов, делятся педагоги. А с другой стороны, это ещё и огромное испытание, как для самого участника, так и для преподавателя. Поэтому так много зависит от организаторов, которые традиционно создали тёплую, дружескую атмосферу, располагающую к творчеству. Конкурсные выступления завершились церемонией награждения и гала – концертом.
    
В числе победителей - и юные таланты из Солигалича. Медаль и звание лауреата II-й степени в номинации «Народные инструменты – баян» завоевал Семён Васильев, диплом конкурса в номинации «Народное пение» вручили Екатерине Серовой.
    
Семён Васильев вместе с Захаром Барановым и Иваном Филипповым принял участие и в Международном конкурсе «Мелодия любви» в городе Костроме. Баянисты Детской школы искусств стали лауреатами конкурса в двух номинациях: Семён Васильев получил звание лауреата 1-й и 2-й степени, Захар Баранов стал лауреатом 3-й степени и дипломантом 1-й степени, Иван Филиппов дважды лауреат 2-й степени. 

 

По материалам редакции газеты «Солигаличские вести»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос