02.05.2019

Добро объединяет: в Костроме подвели итоги форума Центрального федерального округа в сфере корпоративного добровольчества

В День Весны и Труда программа форума получилась по-настоящему яркой и праздничной. Участники форума приняли участие в первомайской демонстрации. 


Также в этот день участники вметсе с модераторами  погрузились в лабораторию социальных инноваций «Бизнес со смыслом» и в торжественной обстановке подвели итоги форума. Всем добровольцам вручены сертификаты участников форума.

«Информация, полученная в рамках образовательной программы форума,для меня очень важна. В нашей компании пока нет системы корпоративного добровольчества. Но есть большое желание развивать его, совместными усилиями помогать тем, кто рядом.  Рада, что удалось пообщаться не только со спикерами, но и с добровольцами из других регионов. Их опыт очень интересен для меня», - поделилась впечатлениями участник форума, представитель Тульской области Дарья Сухова.

«В нашей компании корпоративное добровольчество развивается. И очень успешно. Совсем недавно, например, нашими волонтерами при поддержке руководства компании были изготовлены скворечники для ландшафтного парка «Заволжье». Для парка «Берендеевка» мы изготавливали лавочки. Все, что мы делаем, делаем дейсвтительно от души. Особое внимание уделяем экологическим и социальным акциям», - рассказали участники форума, представители Костромской области Наталья Салтыкова и Анна Кочурова.

В течение двух дней ребята учились выстраивать волонтерские взаимоотношения. В крупной корпорации или в совсем небольшой компании – не важно. Важно, что у каждого из участников встречи, вне зависимости от того, какую организацию или предприятие они представляют, есть желание быть полезными обществу. Это желание по достоинству оценили федеральные и региональные спикеры.  И поделились знаниями. Волонтерство сегодня – это действительно целая наука. «Изучать ее сложно, но очень интересно», - подытожили участники форума. 

Организаторами форума выступили администрация Костромской области, комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос