30.04.2019

«Капля камень точит». Профилактическое мероприятие в Антроповском районе

26 апреля специалистами МКУ «Молодёжный центр Антроповского района» была организована встреча школьников  с начальником  отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних пункта полиции №13 МО МВД России «Нейский» Юлией Кувшиновой. 


Сотрудником полиции была проведена профилактическая беседа на актуальную на сегодняшний день проблему по теме «Жизнь без наркотиков. Мы за здоровый образ жизни!»

Наркомания по всей России является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психотропными веществами в образовательной среде. «Капля камень точит» и каплей, точащей камень, становится профилактическая работа для подростков на тему наркомании и табакокурения, то есть делать своеобразную «прививку», чтобы вызвать желание не губить себя, а жить полноценной жизнью.

В ходе встречи сотрудник полиции познакомила ребят с наркоситуацией в регионе, проблемой распространения психотропных веществ, синтетических наркотиков в подростково-молодежной среде. Также были даны рекомендации, по формированию у детей стойкого антинаркотического мировоззрения, осознания ценности жизни и здоровья.

В завершение беседы сотрудник полиции вместе со специалистами  молодёжного центра  раздали ребятам  информационные буклеты «О вреде наркотиков для человека».

Специалист по работе с молодёжью 
Румянцева Н.А








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос