30.04.2019

Костромская студентка Виктория Кашинцева стала атташе международной команды «Волонтеров Победы»

Большая международная встреча пройдет в Москве с 5 по 11 мая 2019 года. Это будет первый слет такого масштаба.


Участники международной команды, которая начала формироваться в 2018 году, прошли серьезный конкурсный отбор. Главная их цель на ближайшую перспективу  -  подготовка к 75-летнему юбилею Великой Победы в своих странах. Помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, проведение международных акций в формате «Дни единых действий» («Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и другие), организация Парадов Победы и шествия Бессмертного полка – направлений деятельности множество. Именно поэтому необходимо специальное обучение.

5 мая участники встретятся в Москве. В течение нескольких дней будут участвовать в семинарах и мастер-классах, примут участие в репетиции Парада Победы на Красной площади. 

9 мая Волонтеры Победы из сорока пяти стран мира встретят уже в Туле. Всего сформировано восемь международных команд. Координатором и помощником каждой из них станет атташе – опытный волонтер Движения. В числе таких опытных и надежных -костромичка Виктория Кашинцева. Она - координатор проекта «Медиапобеда» Костромского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

«Со своей международной командой я уже знакома заочно. Сейчас ведем с активистами активную переписку в соцсетях. В моей команде - представители Венгрии, Катара, Приднестровской Молдавской республики, республики Беларусь, Армении, Болгарии, Конго, Узбекистана, Украины. Это действительно те люди, для которых проекты нашего Движения актуальны, интересны, значимы», - рассказала Виктория.

В Туле волонтеры пробудут до 11 мая. И… разъедутся по своим городам и странам, чтобы полученный опыт и знания передать соотечественникам, таким же неравнодушным ребятам.  Тем, для кого Победа – одна на всех. Вне временных и географических рамок. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос