29.04.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости 26.04.2019

«Студенческая весна-2019»: награды в руках победителей


В Костромской области фестиваль студенческого творчества торжественно подвел свои итоги. Награждение состоялось в зале концертно-выставочного центра «Губернский» в городе Костроме. 

 В течение нескольких недель студенты региона состязались в нескольких направлениях: «Танцевальное», «Музыкальное», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика». Удивляли, радовали, вдохновляли и… ставили рекорды. Некоторые молодые люди участвовали сразу в нескольких направлениях и за время одного отборочного тура выходили на сцену до десяти раз.

Десятки номинаций, специальные призы от членов профессионального жюри, самые яркие творческие номера конкурсной программы – своих талантов группы-поддержки из вузов и ссузов на финальном мероприятии поддерживали бурными аплодисментами.

«В Костромской области «Студенческая весна» в этом году проходит в двадцать шестой раз. В студенческие годы в составе команды тогда еще Костромского государственного университета имени Некрасова я тоже принимал участие в фестивале. И дважды становился победителем областной «Студенческой весны». За двадцать шесть лет фестиваль не потерял актуальности и популярности. Потому что этот фестиваль делаете вы – молодежь. Делаете с горящими глазами, эмоциями через край. И каждый из вас личность. Это главное», – обратился к участникам заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер.

 «В этом году больших успехов наравне с участниками, которые не в первый раз становятся финалистами «Студенческой весны», достигли и наши новички. Во многих номинациях победителями стали именно первокурсники. И это здорово! Значит, фестиваль продолжает идти в ногу со временем, набирает обороты», – отметила председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева.

Заслуженные награды финалисты получали из рук уважаемых представителей судейской комиссии. Кубки обладателям гран-при вручили председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева и Народный артист России, Почетный гражданин Костромской области, актер Костромского государственного драматического театра им. А.Н. Островского Владислав Гостищев. 

В этом году лучшей среди творческих команд высших учебных заведений стала сборная Костромской государственной сельскохозяйственной академии. 

Гран-при среди студентов профессиональных образовательных организаций в этом году в руках молодежи из Костромского торгово-экономического колледжа. 

Гран-при среди профильных (непосредственно творческих) учебных заведений региона вручили коллективу Костромского областного колледжа культуры.

Лучшей фан-группой фестиваля стала группа-поддержки из Костромского торгово-экономического колледжа. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос