29.04.2019

События и герои Победы

Правильные ответы навсегда останутся в памяти. Так считают костромские организаторы международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».


26 апреля к ней присоединились более 500 жителей Костромской области. Традиционно акция проводится в канун празднования Дня Победы. Ее в нашем регионе организует общественная молодежная палата при поддержке Костромской областной Думы. 

Тест по истории Великой Отечественной войны в режиме реального времени писали на 6 площадках. Кроме Костромы и Костромского района, в акции приняли участие жители Волгореченска, Галича, Нерехты. «Мы 74 года живем в мирной стране и должны помнить, какой ценой нам это досталось. Обучаясь в школе, в вузе, участвуя в мероприятиях, посвященных таким памятным датам, мы отдаем дань уважения нашим дедам, прадедам, родным и близким, воевавшим на фронте и работавшим в тылу.  Наша задача – не разрушить то, что досталось нашей стране такой высокой ценой», - сказал областной депутат Сергей Зудин участникам акции в КГСХА. 

За полчаса участники ответили на 30 вопросов. Задания подготовили ученые Военного университета Министерства обороны РФ. Много вопросов было связано с именами героев Великой Отечественной войны – полководцев, командиров, партизан, а также ученых, внесших свой вклад в дело общей Победы. 

«Знать эту героическую страницу истории – наш долг. Без этого человек не может считаться патриотом. Важно, что вопросы сформулированы таким образом, чтобы не дать возможности – а такие попытки сейчас предпринимаются -  переписать историю Великой Отечественной войны. И тест направлен на то, что даже если человек не знает достоверного ответа, он с собой заберет эти задания и проверит, а так он ответил или нет. И в памяти правильные ответы обязательно останутся», - подчеркнул заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков.

По итогам акции, лучшие знания военной истории показали участники теста на площадке в КГУ. Здесь средний балл 23. При этом, отмечают организаторы, несколько участников тестирования ответили правильно на все вопросы.   

http://www.kosoblduma.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос