16.02.2009

Страница истории – Афганистан

Так называлась тематическая программа, посвященная воинам-интернационалистам, которая прошла в Макарьевском муниципальном  районе в канун 20-летия вывода советских  войск из Афганистана.
 В концертном зале Городского центра досуга собрались почётные гости – участники событий в Афганистане и других вооружённых конфликтов, их родственники.
 Из Макарьевского района за все годы войны в Афганистане было призвано 107 человек. Из них не вернулся на родную землю Скородумов Павел Николаевич – житель деревни Рымы Юровского сельского поселения. Его имя вписано в памятную мемориальную доску района наряду с погибшими в Великой Отечественной войне и других вооружённых конфликтах.
 Многие воины-афганцы ушли из жизни уже в мирное для них время. Это Царёв Сергей Валентинович, Нисенгауз Давид Цальевич, Ехропов Николай Владимирович, Евшов Сергей Николаевич.
 


В адрес воинов-интернационалистов слова благодарности прозвучали от заместителя главы Макарьевского муниципального района Л.В. Хазовой, военного комиссара Макарьевского района В.В. Яльцева.
 Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших воинов и умерших в мирное время.
 Почетное право возложить цветы к памятнику погибшим воинам было предоставлено участнику войны в Афганистане Сергею Ивановичу Ложкину и учащемуся школы №1 Руслану Хандину.
 Музыкальным подарком послужили выступления солистов молодёжного центра «Импульс», ансамбля десантников Костромского полка.
 Следует отметить, что программа действительно удалась. Здесь было всё: тёплые слова благодарности, воспоминания ребят, служивших в Афганистане, слезы матерей, подарки, стихи, музыка, песни, цветы и восторженные аплодисменты.
Организатором программы выступил РМЦ «Импульс» при участии Городского центра досуга.
Методист РМЦ «Импульс» Наталья Огиевич








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос