26.04.2019

Росгвардия открыла двери для участников акции «День призывника»

В рамках Областной военно-патриотической акции «День призывника. Весна 2019» в Управлении Росгвардии по Костромской области прошёл день открытых дверей.


Сотрудники и военнослужащие Росгвардии совместно с Центром патриотического воспитания «Патриот» организовали встречи с молодёжью допризывного возраста.

Знакомство началось с экскурсии по территории Управления. Молодые люди осмотрели военную технику, которая используется в служебной деятельности спецподразделений Росгвардии, узнали о истории создания ведомства, подвигах героев, спортивных достижениях и боевых буднях. Затем ребят ждал показ вооружения.

Каждый желающий смог примерить на себя каску и бронежилет, подержать гранатомёт и узнать о специфике единиц вооружения.
Гостям рассказали о подразделениях, входящих в структуру Росгвардии, об особенностях, специфике и условиях прохождения службы, а также о требованиях, предъявляемых кандидатам для поступления на службу.

«Такие встречи оказывают положительное влияние на молодых людей. Они дают возможность подросткам услышать об особенностях службы из первых уст. Значимость живого общения с подрастающим поколением трудно переоценить. Участие в патриотических акциях, тем более в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне, имеет крайне важное значение как для самих ребят, так и для нас» - отметил начальник Управления Росгвардии по Костромской области Павел Бабчук.

УФСВНГ РФ по Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос