24.04.2019

Волонтеры-медики Костромской области вновь присоединились к акции «Добро в село»

Акция стартует 25 апреля 2019 года и продлится до октября. За это время волонтеры вместе с профессиональными медиками посетят фельдшерско-акушерские пункты Костромского, Красносельского, Судиславского, Галичского, Чухломского, Нерехтского и Шарьинского районов.


«Уже в апреле и мае нас ждут в ФАПах Костромского, Галичского и Шарьинского районов. Помогать будем и в благоустройства фельдшерско-акушерских пунктов, и, конечно, в проведении медицинских осмотров. В программе акции-2019 есть еще один важный блок: обучение населения оказанию первой помощи. Наша команда волонтеров состоит из студентов Костромского областного медицинского колледжа имени Богомолова, его филиалов и Шарьинского медицинского колледжа. Стараемся, чтобы в акции были задействованы студенты всех курсов – с первого по четвертый», - рассказал координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Костромской области Илья Юрченко.

Ребята нацелены на серьезную работу.  Опыт у будущих медиков уже есть.  Акция «Добро в село -2018» прошла в регионе с большим успехом, и в профессионально-волонтерской копилке ребят четырнадцать добрых выездов. В ближайшие месяцы к ним прибавиться еще двадцать четыре маршрута.

Удачи ребятам! И спасибо за их труд!
 
Фото из архива







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос