24.04.2019

Новости Костромского региона. Новости44 от 23.04.2019

Костромская область присоединится к Всероссийской волонтерской акции «Добро в село»


С 25 апреля по 31 октября 2019 года медицинские работники и волонтеры-медики посетят фельдшерско-акушерские пункты районов Костромской области, где проведут приемы жителей и профилактические беседы.

Всероссийская акция «Добро в село»  организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» совместно с волонтерскими организациями при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

С 25 апреля по 31 октября 2019 года команды медицинских работников и волонтеров посетят медучреждения Костромского, Красносельского, Судиславского, Галичского, Чухломского, Нерехтского и Шарьинского районов.

Врачи и волонтеры проведут  консультации о факторах риска развития сердечно-сосудистых и других заболеваний. Жители сел и деревень Костромской области смогут узнать антропометрические данные, измерить артериальное давление, пульс, уровень холестерина, глюкозы в крови.

В рамках всероссийской акции «Добро в село» волонтеры приведут в порядок территории, прилегающие к фельдшерско-акушерским пунктам, облагородят и его внутренние помещения. Кроме того, в рамках субботника пройдут спортивные мероприятия для детей.

Также волонтерами-медиками будут проведены мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, беседы о необходимости прохождения диспансеризации и медицинских осмотров.

Источник информации: пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос