24.04.2019

Новости Костромского региона. Новости44 от 24.04.2019

Молодежь приглашают принять участие в международном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы


Участниками конкурсного отбора могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с государствами-участниками Межгосударственного совета по противодействию коррупции и странами-участницами БРИКС проводит международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Цель конкурса — привлечение молодёжи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений, а также формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Участниками конкурсного отбора могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проходит в двух номинациях: «Лучший социальный плакат» и «Лучший социальный видеоролик».

Приём работ пройдёт с 1 июня по 1 октября на официальном сайте конкурса. Затем, до 30 октября, пройдёт голосование национальных конкурсных комиссий по отбору лучших работ. Они пройдут в финал конкурса, который состоится с 1 по 15 ноября. «10 лучших плакатов» и «10 лучших видеороликов» с переводом (субтитрами) на английском языке будут размещены на титульной странице сайта конкурса и будут использованы при подготовке выставки (экспозиции) конкурсных работ.

Победители и призёры в каждой номинации определятся по итогам голосования международного жюри.

Торжественная церемония награждения будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Источник информации: пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос