23.04.2019

Забава для дураков

Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами. 


Методисты Молодежного центра «Юность» Сусанинского района не стоят в стороне, посвящая данной тематике свои мероприятия. В апреле 2019 года в Сусанинской школе прошел живой журнал «Забава для дураков». Помощниками в организации и проведения мероприятия выступили добровольцы отряда «Милосердие».  

Слово «наркоман» стало клеймом, которое не закроешь ни высокими должностями, ни героическими подвигами, ни научными открытиями. Но насколько страшен тот черт, которого рисуют? Люди видят проблему наркомании стереотипно, даже не пытаясь разобраться в ней. Вместо спасательного круга наркозависимому человеку наше общество бросает камни. А виной этому — легенды и мифы о наркотиках, которые распространяют люди, не знакомые с проблемой. 

Активисты добровольческого отряда «Милосердие» донесли «красоту и пользу» для молодого организма в  употреблении наркотических веществ. Главный вывод сделали сами ребята.  Школьники сказали, что надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Методист МКУ Молодежный центр «Юность»
С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос