22.04.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости 19.04.2019

Межведомственный семинар по профилактике в Костромской области

 


На базе районного молодежного центра встретились специалисты учреждений молодежной сферы, образования, культуры, работающие по направлению профилактики асоциальных проявлений в молодежной среде, а также медицинские работники. 

Психологи и специалисты областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома»,  представители Костромского областного наркологического диспансера выступили на встрече в качестве спикеров. С особенностями профилактической работы с молодежью в современных условиях и профилактики интернет-зависимого поведения участников познакомила Дарья Румянцева, педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

О профилактике асоциального поведения подростков и молодежи рассказал Вадим Зайцев, заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». Владимир Суворов, врач-нарколог ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер», затронул очень важную тему о роли семейного воспитания в профилактике зависимого поведения на примере алкогольной и наркотической зависимостей. Екатерина Зиновьева, педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,  познакомила всех присутствующих с проектом «Кибердружина Костромской области». Екатерина разъяснила, как предотвратить распространение в сети интернет противоправной информации и информации, способной нанести вред здоровью и личности. 

Наталья Егорова, заместитель директора по воспитательной работе Антроповской средней школы отметила: «Проведение межведомственного семинара – отличная идея! Для нас как для педагогов – это возможность перенять опыт практикующих специалистов, поделиться новыми идеями, обсудить общие проблемы». 

Для молодежи в этот же день в рамках семинара с целью профилактики интернет-зависимого поведения и обучения безопасному поведению в сети прошел психологический тренинг «Интернет: польза и вред». Ведущей площадки стала Дарья Румянцева. Молодые люди приняли участие в обучающей лекции с элементами тренинга «Безопасность в сети интернет», которую провела Екатерина Зиновьева, педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». Анастасия Ерохова, педагог-психолог центра психолого-педагогической медицинской и социально помощи города Костромы провела для молодых людей психологический тренинг «Секреты счастливой жизни для молодых людей». 

Наталья Чистякова, корреспондент газеты «Сельская новь» Антроповского муниципального района: «На семинаре я узнала много полезной информации. Темы, с которыми выступили специалисты, вызвали у меня большой интерес. Как мама, некоторые советы специалистов я взяла себе на заметку».

В завершение семинара участники подвели итоги и сделали вывод, что о профилактике зависимого поведения необходимо информировать как взрослых, так и молодых людей. 

Следующий межведомственный семинар планируется провести в Павинском муниципальном районе.

Организаторами мероприятия выступили областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома», отдел культуры, молодежной политики и спорта Антроповского муниципального района. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос