22.04.2019

«Простые истины» на встрече с редактором журнала «Светоч»

В Солигаличе в Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла встреча представителей литературных сообществ городов Галича, Чухломы и Солигалича с директором «Издательского Дома Николаевых» (город Фурманов Ивановской области), главным редактором литературно-художественного иллюстрированного журнала для семейного чтения «Светоч» Сергеем Николаевым. 


На эту встречу пригласили и молодых журналистов, корреспондентов школьной газеты «Простые истины», учащихся 9-го класса Солигаличской средней школы.

Издательский Дом Николаевых действует на общественно-добровольных началах с 1999 года. Цель его деятельности – возрождение и сохранение русской культуры с помощью бумажной книги, открытие новых талантов в этой области. С годами его издательская деятельность не только не сузилась, но расширилась до впечатляющей программы, которая включает в себя выход журнала «Светоч», выпуск книг в серии «Литературное наследие ивановского края» и в серии «Историческое наследие ивановского края». 

Сергей Шамильевич представил журнал «Светоч», в котором бесплатно публикуются стихи, небольшие рассказы, фотографии, рисунки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству авторов, от начинающих - до известных, проживающих не только в Ивановской области, но и в соседних регионах. 

Он призвал талантливых солигаличан направлять свои работы для публикации в журнале. Центральная районная библиотека получила в дар от Сергея Николаева пять комплектов журнала «Светоч» и шесть комплектов литературы для детей. 

Молодым талантам представилась возможность показать своё творчество на страницах журнала, рассказать о жизни, природе, о любви к родному краю.

 

Солигаличская средняя школа








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос