22.04.2019

Сегодня - школьник, завтра- избиратель

В рамках месячника, посвященного Дню молодого избирателя, в Солигаличском районе прошло 25 мероприятий, в которых приняло участие более 600 человек.


В организации информационно – разъяснительных мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, приняли участие  территориальная избирательная комиссия Солигаличского района, учреждения образования, библиотеки, дома культуры, молодежный центр.
 
Студенты филиала Чухломского лесопромышленного техникума им. Ф.В.Чижова продемонстрировали знания основ конституции РФ и избирательного законодательства, истории выборов в РФ в интеллектуальном турнире «За выборами будущее». 

Общественно – политическая игра «Выбор есть всегда» прошла в 11 «а» классе Солигаличской средней школы. 

Учащиеся Корцовской средней школы участвовали в интерактивной игре «Я на выборы пойду – пусть меня научат!». Ребята разобрали ситуации, которые могли возникнуть на избирательном участке в ходе выборов, попробовали себя в роли избирателей и членов участковой избирательной комиссии.

Молодые люди с энтузиазмом принимали участие в мероприятиях, проявляли находчивость и показывали достойный уровень знаний основ избирательного права и Конституции России.


Информация Солигаличской средней школы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос