22.04.2019

Солигаличская молодежь за здоровый образ жизни

В рамках Всемирного дня здоровья в Солигаличе прошло тематическое мероприятие «Твоя жизнь».


«Мы за здоровый образ жизни!» - под таким девизом состоялся серьёзный разговор о выборе пути, в котором приняли активное участие старшеклассники Солигаличской средней  и основной школ и студенты филиала лесопромышленного техникума. 
   
Организаторами выступили  Центр досуга и  «Спортивно – молодёжный центр». 
    
Зрительный зал Дома культуры на время мероприятия «превратился» в студию телепрограммы. Ведущая Елена Евсеенко обсуждала важные вопросы: как быть здоровым и активным, как жить интересно и многое успевать?

Гости делились своими знаниями и личным опытом. Протоиерей Спасо – Преображенского храма отец Александр рассказал юным солигаличанам о разрушающем влиянии на человека вредных привычек. В пример он привел трагедию по причине пагубной зависимости, случившуюся в семье его друга. На тему спорта, физической активности и неотъемлемой части здорового образа жизни – правильного питания говорила мастер спорта по лыжным гонкам, тренер Анита Айрих. А о полноценном и, в то же время, интересном отдыхе, включая сон, увлечения и спорт, поделилась ровесница многих зрителей Юлия Соколова, активистка – десятиклассница Солигаличской средней школы.

Концертные номера, наполненные глубоким смыслом о человеческой жизни, не только украсили мероприятие, но и дополнили серьёзный разговор о выборе пути молодежи.

 

Информация Солигаличской средней школы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос