19.04.2019

«Парта Героя»

Костромская область присоединится к всероссийской образовательной акции «Парта Героя». Такое решение принято на заседании «круглого стола», организованного общественным советом федерального проекта «Новая школа».


В обсуждении приняли участие специалисты департамента образования, комитета по делам молодежи, специалисты, занимающиеся вопросами патриотического воспитания в регионе, руководители ряда костромских школ. Цель акции «Парта Героя» - рассказать школьникам об их выдающихся земляках и воспитать уважительное отношение к истории страны. Такие парты устанавливаются в образовательных учреждениях, где учились будущие герои – ветераны войны и труда, боевых действий, выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, спорта.  

А право учиться за такими столами получают школьники, достигшие высоких результатов в учебе или других сферах. Парты героев уже есть в школах 12 регионов России. 

"Идея проекта нам понравилась, мы солидарны с коллегами других регионов в том плане, что патриотические чувства необходимо постоянно воспитывать в молодом поколении, в том числе и через этот проект «Парта Героя». Мы пригласили на «круглый стол» представителей молодежных и ветеранских организаций, школ, чтобы обсудить, как на практике будет реализовываться проект», - отметил депутат Костромской Думы, региональный координатор проекта «Новая школа» Андрей Бычков.

В Костромской области первой к акции присоединится школа №5 города Костромы.  Установленная здесь «Парта Героя» будет посвящена выпускнику школы, участнику боевых действий в Афганистане  Алексею Трофимову.  Командир группы спецназа был награжден орденом Красного Знамени (посмертно).  Планируется, что парта героя появится в школе в новом учебном году. 

http://www.kosoblduma.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос