18.04.2019

Переход на «цифру»

В Сусанинском муниципальном районе волонтеры молодежного центра «Юность» помогают пожилым людям перейти на цифровое телевизионное вещание.


Добровольцы прошли специальное обучение и настраивают приставки и антенны, а также разъясняют технические вопросы, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал. Помощь уже оказана пяти пожилым людям. Заявки продолжают поступать.

Напомним, что с 15 апреля 2019 года Костромская область полностью переходит на вещание по цифровому стандарту. Таким образом, жители Сусанинского района получат набор из 20 телеканалов в высоком качестве.

Для справки
Готов ли телевизор к приему цифрового эфирного телевидения, можно проверить на сайте смотрицифру.рф. В разделе «Все для приема» размещен перечень моделей телевизоров от различных производителей. Чтобы воспользоваться услугой, нужно ввести в строку поиска модель вашего телевизора, которая указана в его техпаспорте. В случае если окажется, что телевизор не поддерживает цифровой стандарт DVB-T2, то к нему нужно приобрести приставку данного стандарта. На сайте также приведен перечень моделей цифровых приставок и рекомендации по их выбору.

Методист МКУ Молодежный центр» Юность»
И.Ю.Вилков
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос