18.04.2019

Из весны – в лето: в Солигаличской средней школе сезон ярких мероприятий и солнечных эмоций

Весна полностью вступила в свои права: оживает природа, распускается верба, в разгаре четвёртая школьная четверть, впереди - лето. В Солигаличской средней школе вместе с природными изменениями и школьная жизнь играет новыми красками. Проводится множество мероприятий, которые оставляют особые воспоминания и эмоции.  Совсем недавно прошли и весенние вечера для 7-8 и 9-11 классов.


Весенний вечер для 7-8 классов был организован по аналогу музыкально-танцевального шоу – конкурса «Две звезды». Мероприятие подготовили и провели девчонки-десятиклассницы Елена Скуднова и Любовь Яковлева. За музыкальное оформление отвечали десятиклассники Александр Ершов и Вячеслав Начиналов. В этот вечер звучал только живой звук, раскрывались новые таланты - яркие, музыкальные, поющие. Ребята демонстрировали широкий диапазон песенного репертуара. Звучали народные песни и песни из любимых кинофильмов. Но всё же основой программы стали эстрадные композиции.

 Компетентное, справедливое, ответственное жюри, в состав которого вошли девчонки из 11 «б» класса Анастасия Иванова, Дарья Ершова и Татьяна Антуфьева, оценивали выступления строго, в соответствии с критерием. Лучшими по решению судейской комиссии были признаны следующие коллективы: 7 «а» класс (1 место), 8 «в» класс (2 место) и 8 «б» класс (3 место).
 
    На весеннем вечере 9-11 классов в рамках Года театра в России состоялся фестиваль «Театр будущего». Каждый класс представил на суд зрителей и жюри театральную постановку по мотивам пройденных произведений. Благодаря замечательной игре актёров номера получились смешными, легкими, изящными, а порой очень трогательными. Выступления никого не оставили равнодушным, в сам фестиваль стал официальным открытием театрального сезона в нашей школе. В число победителей вошли следующие творческие коллективы: 11 «б» класс (1 место), 11 «а» класс (2 место), 9 «б» класс (3 место).
 
    Молодцы, ребята! Так держать!
Ольга Скуднова, педагог – организатор Солигаличской средней школы
 Фото автора







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос