18.04.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости 16.04.2019

Форум Центрального федерального округа по корпоративному добровольчеству состоится в Костромской области


Он пройдет в областном центре с 30 апреля по 1 мая 2019 года и объединит представителей федеральных и региональных компаний – тех, для кого неотъемлемой частью жизни и работы является волонтерская деятельность.

Цель большой межрегиональной встречи – объединение усилий российских компаний в добровольческом направлении и создание возможностей для максимально широкого распространения лучших практик корпоративного волонтерства. Изучать актуальные формы корпоративного добровольчества и методики вовлечения сотрудников в волонтерскую деятельность участники форума будут вместе с федеральными экспертами.

«Крупные корпорации, функционирующие на территории нашей страны, уже накопили достаточный практический опыт в области продвижения идей корпоративного добровольчества в России. В первую очередь, это система ценностей, которая базируется на взаимодействии между обществом, сотрудниками компании и ее клиентами. Но несмотря на положительную динамику формирования и развития корпоративного волонтерства, существует ряд проблем, которые нам предстоит решить совместными усилиями. В том числе и в рамках форума», – отмечает руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына.

Серьезный теоретический блок и большая практическая часть действительно позволят изучить вопрос детально и изнутри. Дискуссионные и тренинговые площадки, проектные сессии, презентации лучших практик корпоративного волонтерства, посещение социальных учреждений и благотворительных фондов – не просто полезный опыт, но и руководство к действию.  Организаторы уверены, что корпоративное волонтерство важно не только как добровольческий инструмент, но и как инструмент продвижения компании, отличная возможность для личностного роста молодых специалистов.

Для участия в Форуме Центрального федерального округа по корпоративному добровольчеству до 24 апреля необходима обязательная регистрация на сайте АИС «Молодежь России».

Организаторами форума выступают администрация Костромской области, комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос