18.04.2019

Стартовал весенний призыв. Военно-патриотическая акция «День призывника. Весна 2019» в Костромской области

С 1 апреля 2019 года в 83 субъектах Российской Федерации стартовал весенний призыв. Он будет длиться 3,5 месяца и закончится 15 июля 2019 года.


Согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 марта 2019 года № 135, на военную службу планируется призвать 135 000 человек. Срок службы остается неизменным и составит один год.


В рамках весенней призывной кампании на территории Костромской области для допризывной и призывной молодежи организована военно-патриотическая акция «День призывника. Весна 2019».


Целью акции является повышение престижа службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, силовых структурах, подготовки молодежи к военной службе.


Военно-патриотическая акция проходит с привлечением воинских подразделений и силовых ведомств и представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение мотивации молодых людей к военной службе и их профориентацию.


16 апреля для будущих защитников было организовано посещение 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области.
В рамках посещения отряда участники прослушали лекцию о службе в пожарной части, распорядке и быте пожарного. Смогли узнать историю становления пожарной безопасности, достижений в предупреждении и тушении пожаров в городах, населенных пунктах, лесных массивах.


Яркие впечатления ребята получили, примерив форму пожарного, испытав специальное оборудование – газодымозащитника. А так же на базе отряда смогли посетить выставку пожарной техники, узнать основные характеристики и специализацию автомобилей пожарной службы.


В рамках акции также запланировано посещение исторического музея УМВД, отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Костромской области (ОМОН), областное многоборье по допризывной подготовке молодежи.


Организаторы: комитет по делам молодежи Костромской области, Областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», совместно с силовыми ведомствами Костромской области.
 
ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», (4942) 55 92 79.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос