18.04.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости 12.04.2019

Резиденты «Тавриды» продолжают знакомить молодежь Костромской области с разнообразием и возможностями смен форума


11 апреля 2019 года яркая встреча прошла в Костромском государственном университете. Участниками стали студенты гуманитарных и творческих специальностей – те, для кого предложения «Тавриды» наиболее актуальны и значимы. А еще очень перспективны. 

Резиденты Всероссийского молодежного форума «Таврида» – помощник директора Института гуманитарных наук и социальных технологий Костромского государственного университета по воспитательной работе Павел Смирнов и заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Дарья Мочеброда – рассказали молодым людям о том, что нужно сделать для того, чтобы стать частью большой творческой команды страны. 
 
Во-первых, необходимо зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России». Во-вторых, выполнить творческие задания именных школ профессиональных организаций на сайте мыставриды.рф. В-третьих, пройти очное собеседование в своем регионе.

В этом году «Таврида» посвящена Году театра в России. Молодым деятелям культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет предложено на выбор несколько тематических смен. Среди них – «Таврида ART-парк», «Медиапоток», «Волонтеры форума Таврида 5.0», «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды», «Год театра», «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видеоконтент смена», «Камеди смена».
 
Завершится форум главным творческим фестивалем страны, объединяющим все виды искусств, «Таврида-ARTRUSSIA». Гостями смогут стать не только участники, но и все желающие, прошедшие регистрацию на сайте АИС «Молодежь России».

«Заявку на участие в форуме обязательно подам уже в ближайшие дни. На сайте АИС «Молодежь России» я уже зарегистрирована: не первый год занимаюсь волонтерством и знаю, насколько эта система значима и полезна. Поехать на «Тавриду» мечтала со школьных лет. Но не подходила по возрасту. Теперь мне уже есть восемнадцать – пришло время действовать! Учусь на художественно-графическом факультете, поэтому выбираю для себя смену «Таврида ART-парк», – рассказала студентка КГУ Елена Чекменева. 

В рамках презентации форума прошла еще одна творческая презентация: группа студентов Костромского государственного университета представила на суд зрителей фильм «Русская душа», посвященный самобытному костромскому (а если точнее, галичскому) поэту Сергею Потехину. Тоже вполне серьезная заявка на то, чтобы заявить о себе во всеуслышание на «Тавриде». А вы готовы?








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос