18.04.2019

«День призывника. Весна -2019» в Буе

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. Традиционно перед началом отправки буевлян на военную службу проводится городской «День призывника», который в этом году состоялся 12 апреля.


Организаторами мероприятия выступили МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй» совместно с военным комиссариатом по городу Буй, Буйскому и Сусанинскому району Костромской области.


«12 апреля - значимая дата в истории России. Именно в этот день в 1961 году началась эпоха покорения космоса». С этих слов начал свое обращение к призывникам и студентам ОГПБОУ «Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Костромской области» и «Буйского техникума железнодорожного транспорта Костромской области» военный комиссар по г. Буй, Буйскому и Сусанинскому районам Виктор Прокопьев.


Особую торжественность мероприятию придало выступление члена городского совета ветеранов - военной медицинской сестры Софьи Васильевны Путивской. Особенно ценно для молодого поколения, что в наши дни еще есть возможность встреч и живого общения с людьми, являющимися свидетелями событий Великой Отечественной войны.


Далее по программе состоялась экскурсия в воинскую часть № 42713. Ребята имели возможность познакомиться с бытом солдат. Узнали, из каких продуктов комплектуется сухпаек, как выглядит всесезонный комплект общевойскового обмундирования. Ну и, конечно, особый интерес всегда вызывает показ стрелкового оружия и военной техники.


Экскурсии такого плана всегда и интересны, и познавательны для ребят. Хочется выразить большую благодарность Софье Васильевне Путивской и  служащим воинской части № 42713 за помощь в организации мероприятий допризывной и призывной молодежи.


Специалист по социальной работе с молодежью
МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй»
Сорокина Э.В.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос