18.04.2019

В Солигаличском районе подвели итоги лыжного сезона 2018-2019

В числе первых – воспитанники лыжной секции районного спортивно – молодёжного центра под руководством Сергея Кусова.
Сезон в этом году для любителей лыжного спорта выдался более интенсивным, чем ранее. Это - не только участие солигаличских спортсменов в большом количестве муниципальных и выездных соревнований. По результатам они чаще входили в пятёрку или десятку лучших в области, становились победителями и призерами.


Так, в рейтинге Костромской областной федерации лыжных гонок Иван Зубатенко стал сильнейшим лыжником сезона Костромской области среди юношей старшей возрастной группы. Никита Березин и Виктория Шипова заняли 4-е позиции в этой же возрастной группе среди юношей и девушек. Второй среди юниоров региона – Егор Кусов; третья в области среди девушек 2003-2004 года рождения – Юлия Корнева, она - чухломичка, но тренируется и выступает за Солигалич. Среди младших спортсменов отличился Илья Марининский, его дебют на региональном уровне стал призовым.

Хотя весна полностью вступила в свои права, для спортсменов – лыжников окончание сезона на лыжне – это не время для отдыха, а всего лишь смена лыж на кроссовки и лыжероллеры. В тёплый сезон им предстоит много тренировок и участие в лёгкоатлетических соревнованиях в районе и на выезде.

 
На фото: Иван Зубатенко, Никита Березин, Виктория Шипова, Юлия Корнева и Егор Кусов на спортивных сборах в Хибинских горах на Кольском полуострове.

 
Информация Солигаличской средней школы







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос