16.02.2009

С Днём влюблённых!

Узнать всё о свадебных обычаях можно было придя 15 февраля в Областную бибилиотеку-центр для инвалидов по зрению. Здесь члены Молодёжного правительства Костромской области провели мероприятие, посвящённое Дню влюблённых.
 Всех пришедших разделили на две команды. Одна назвалась «Шведской семьёй», другая «Домашним очагом». На первом этапе командам предстояло ответить на вопросы по свадебным обычаям, выбрав один из трёх предложенных ответов. На втором этапе — дать определение словам: тесть, зять, заловка и т.д. Далее, объяснить, что такое сговор, сватовство, девичник. В следующем конкурсе команды составляли из слов поговорки из которых уяснили такие истины: жену выбирай не глазами, а ушами; муж да жена — одна сатана; много выбирать — женатым не бывать...
 На предпоследнем этапе команды соревновались в пении: кто больше вспомнит песен со словом «любовь». Этот конкурс мог продолжаться до утра,   поэтому жюри решило прервать участников, дав по равному количеству баллов. И всё же, по итогам пяти конкурсов лидировала команда «Домашний очаг». Завершился вечер весёлым и дружным «Стартинейджером», где во время танцев не хотелось выделять победителей и побеждённых.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос