12.02.2019

Областная историко-краеведческая акция «Ищу героя» стартовала

С целью активизации исследовательской и поисковой деятельности, воспитания уважительного отношения к достижениям соотечественников ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» объявляет о начале историко-краеведческой акции «Ищу героя».


Акция проводится в период с февраля по август 2019 года. Принять участие в ней могут молодежные коллективы и отдельные граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Костромской области.

В рамках ежегодной акции продолжиться формирование архива материалов и воспоминаний ветеранов, участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Ребята проведут краеведческую, исследовательскую и поисковую работу, встретятся с участниками событий. 

Акция проводится по следующим номинациям:
-  «Это праздник со слезами на глазах»  исследовательская работа об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла;
-  «Герой нашего времени»  исследовательская работа об участниках локальных военных конфликтов;
-  «Мой герой»  исследовательская работа о человеке (члене семьи, учителе, земляке и т.п.), жизненный путь которого вызывает гордость и является примером для подражания.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областной историко-краеведческой акции «Ищу героя»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос