12.02.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 09.02.2019

Дмитрий Грибков: «На пути к успеху нужно быть настойчивыми и терпеливыми»


8 февраля в рамках проекта «Диалог на равных» студенты Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова встретились с депутатом Костромской областной Думы Дмитрием Грибковым.

Обозначенная спикером тема «Хорошие привычки успешных людей» – для студенческой аудитории оказалась более чем актуальна. Каждый из приглашенных к диалогу – желает добиться результата и признания в том или ином направлении деятельности.

«Наши действия, в свою очередь, зависят от наших же привычек. Они бывают либо полезными, либо вредными. Первые помогают человеку идти по пути развития и приближают к успеху, а вторые – ведут к деградации и отдаляют от успеха. И чтобы стать человеком успешным, нужно отказаться от привычек вредных и сосредоточиться на привычках полезных. Ведь, как утверждает известный писатель и психолог Брайан Трейси, хорошими привычками управляем мы, а плохие управляют нами», – начал разговор с молодежью Дмитрий Грибков.

На примерах из мировой истории и собственной биографии он доказал, что сделать такой правильный выбор – реально.

Среди привычек, помогающих человеку в достижении профессиональных и личных результатов, спикер назвал привычку вести здоровый образ жизни, привычку мыслить позитивно, привычку к ежедневному планированию и ежедневной постановке целей, а также привычку к постоянному обучению и непрерывному действию, привычку говорить правильно, привычку помогать. 

«Могут ли привычки передаваться по наследству? Или они приобретаются вместе с жизненным опытом?», – интересуются присутствующие.

«Привычки – явление исключительно приобретенное. На пути к хорошим привычкам нужно быть настойчивыми и терпеливыми. Чем активнее и настойчивее мы будем в деле достижения успеха, тем быстрее выработаем в себе нужные привычки», – подчеркнул депутат.

Встреча получилась живой, интересной, интерактивной. Свои привычки молодежь «измерила» самостоятельно по шкале, предложенной Дмитрием. Они самостоятельно сделали вывод о том, где нужно поработать над собой более активно.

«Рад, что наш с вами диалог получился честным, продуктивным. Он действительно прошел на равных. Готов к новым встречам и обсуждению новых важных для вас тем», – отметил Дмитрий Грибков, завершая встречу.

«Такие встречи по-настоящему мотивируют. Появляется позитивный настрой, желание действовать, работать над собой. Рада, что в плане формирования положительных привычек двигаюсь в правильном направлении. Но, как показала встреча, есть куда расти», – поделилась впечатлениями студентка Елизавета Дюбина.


#диалогнаравных








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос