11.02.2019

Дмитрий Грибков: На пути к успеху нужно быть настойчивыми и терпеливыми


8 февраля 2019 года студенты Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова встретились с депутатом Костромской областной Думы Дмитрием Николаевичем Грибковым. Образовательная площадка состоялась в рамках студенческого дискуссионного клуба «Диалог на равных».


Обозначенная спикером тема - «Хорошие привычки успешных людей» - для студенческой аудитории оказалась более чем актуальна. Каждый из приглашенных к диалогу ребят желает добиться результата и признания в том или ином направлении деятельности. И это правильно. Но не каждый знает, что путь к успеху не прост: одного желания мало, нужны действия.

«Наши действия, в свою очередь, зависят от наших же привычек. Они бывают либо полезными, либо вредными. Первые помогают человеку идти по пути развития и приближают к успеху, а вторые – ведут к деградации и отдаляют от успеха. И чтобы стать человеком успешным, нужно отказаться от привычек вредных и сосредоточиться на привычках полезных. Ведь, как утверждает известный писатель и психолог Брайан Трейси, хорошими привычками управляем мы, а плохие управляют нами», - начал разговор с молодежью Дмитрий Грибков.

На примерах из мировой истории и собственной биографии он доказал, что сделать такой - правильный – выбор вполне реально. Конечно, для этого порой придется вы йти из зоны комфорта. Но результат того стоит. 

«Какие именно привычки ведут к успеху»?», - звучит вопрос из зала.

 «Я выделяю для себя одиннадцать полезных привычек. Надеюсь, что они присутствуют и в вашей жизни. И первая из них — это привычка заботиться о своем здоровье. Именно с этой привычки начинается движение к успеху», - ответил Дмитрий Грибков.

Среди десяти других привычек, помогающих человеку в достижении профессиональных и личных результатов, спикер назвал привычку мыслить позитивно, привычку к ежедневному планированию и ежедневной постановке целей, а также привычку к постоянному обучению и непрерывному действию, привычку говорить правильно, привычку помогать. 

«Могут ли привычки передаваться по наследству? Или они - и хорошие, и плохие – именно приобретаются вместе с жизненным опытом?» - вновь интересуются ребята.

«Привычки – явление исключительно приобретенное.  На пути к хорошим привычкам нужно быть настойчивыми и терпеливыми. Чем активнее и настойчивее мы будем в деле достижения успеха, тем быстрее выработаем в себе нужные привычки», - подчеркнул депутат.

Встреча получилась живой, интересной, интерактивной. Свои привычки ребята «измерили» самостоятельно по шкале, предложенной Дмитрием Николаевичем. И самостоятельно сделали вывод о том, где нужно поработать над собой более активно.

«Рад, что наш с вами диалог получился честным, продуктивным. Он действительно прошел на равных. Готов к новым встречам и обсуждению новых важных для вас тем», - отметил Дмитрий Грибков, завершая встречу.

 «Такие встречи по-настоящему мотивируют. Появляется позитивный настрой, желание действовать, работать над собой. Рада, что в плане формирования положительных привычек двигаюсь в правильном направлении. Но, как показала встреча, есть куда расти», - поделилась впечатлениями студентка Елизавета Дюбина.

«То, о чем сегодня говорил с нами Дмитрий Николаевич, очень актуально для молодежи. И во многом я со спикером согласен. В частности, с тем, что успешный человек должен взять себе за правило помогать. Для меня именно эта привычка является наиболее важной», - поделился Илья Сорокин.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос