08.02.2019

Чтобы не было войны…

В УМВД России по Костромской области прошла встреча ветеранов ОВД с молодым поколением стражей порядка, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

 


Мероприятие прошло в рамках работы по патриотическому воспитанию молодых полицейских. Около 30 сотрудников, проходящих службу в различных подразделения УМВД побеседовали с ветеранами-афганцами, послушали их наставления. Члены отряда «Кобальт» поделились с новоиспеченными коллегами-правоохранителями  своими воспоминаниями о роли Советских войск в военном конфликте, становлении мира и правопорядка в Афганистане.

Член Общественного совета при региональном УМВД, председатель ассоциации ветеранов боевых действий ОВД Костромской области Павел Зленко обратился к молодому поколению, пожелав им удачи на службе. Он отметил, что, несмотря на большую разницу в работе правоохранительных органов 80-х годов и в нынешнее время, основной задачей сотрудника органов внутренних дел остается профессиональное и преданное служение выбранному делу.

Завершилась встреча осмотром выставки архивных фотографий и документов, посвящённых событиям в Афганистане тридцатилетней давности.

 

Информация с сайта УМВД России по Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос