07.02.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 05.02.2019

Солигаличские школьники встретились с ветеранами в рамках военно – патриотического месячника


В Солигаличской средней школе Костромской области в рамках военно – патриотического месячника прошел цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда.

В организации встреч с ветеранами активное участие приняли лидеры Российского движения школьников Солигаличской средней школы.

Итоговым мероприятием стала встреча с маленькими героями большой войны, которым довелось стать очевидцами тех трагических событий – блокадницами Галиной Грибковой и Людмилой Поликарповой, узницей Марией Черкасовой и ветераном Вооружённых Сил СССР Владимиром Крыловым. На встречу пригласили педагогов и учащихся образовательных учреждений района, клуба «Лидер» Дома детского творчества. 

Слёзы горечи по родным, близким, друзьям, знакомым, слова благодарности, минута молчания  –  переплелись прошлое и настоящее. На экране мелькали документальные кадры, показывающие 900 дней и ночей выносливости, выдержки и настоящего мужества. 

Десятиклассники Юлия Соколова и Вячеслав Начиналов читали стихи о войне.

Ведущая Ирина Соколова вручила гостям благодарственные письма и сладкие подарки, отметив, что у войны  –  не детское лицо. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос