05.02.2019

Стартовал первый в 2019 году конкурс президентских грантов


1 февраля стартовал первый в 2019 году конкурс президентских грантов на развитие гражданского общества.


Президент Российской Федерации Владимир Путин 30 января 2019 года подписал Указ «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества». Документ закрепляет основные положения системы грантовой поддержки некоммерческих организаций, дает право Координационному комитету определять даты проведения конкурсов, а также придает правовое оформление модели долгосрочных проектов (длительностью до трех лет).

Прием заявок на первый конкурс 2019 года с 1 февраля по 15 марта.
Дополнительно установлен срок приема заявок на второй конкурс (с 10 июня по 31 июля). Также с 14 октября по 25 ноября 2019 года планируется провести прием заявок на участие уже в первом конкурсе 2020 года.

В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций предусмотрено по 8 млрд рублей ежегодно.

Участниками конкурса могут быть НКО:
- зарегистрированные не позднее чем за год до окончания приема заявок, а при запросе гранта до 500 тыс. рублей (кроме «ресурсных центров») не позднее чем за полгода;
- не находящиеся в процессе ликвидации, банкротства, под действием решения суда о приостановлении деятельности;
- не имеющие просроченной задолженности по налогам и иным платежам в бюджет;
- не имеющие среди учредителей государственных органов и органов местного самоуправления.

ВНИМАНИЕ!
Вся подробная информация о проведении конкурса, конкурсная документация и электронная форма подачи заявки доступна на официальном сайте Фонда президентских грантов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос