04.02.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 01.02.2019

Специалисты молодежного центра «Кострома» провели семинар для социальных педагогов региона

 


Встреча была посвящена теме организации работы с подростками, состоящими на различных видах учета.

Модераторами выступили: заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Вадим Зайцев, главный специалист, психолог Наталия Шестерня и психолог Дарья Румянцева.

Внимание присутствующих они сосредоточили на современной классификации видов зависимостей, представляющих опасность для молодежи.Тему алкогольной и интернет-зависимостей подчеркнули особо. Как показывает практика, в том числе и приглашенных к диалогу педагогов, профилактика именно этих проблемных «увлечений» наиболее необходима и значима.

Как доступно объяснить современному подростку всю тяжесть последствий сомнительного времяпрепровождения? Какую предложить альтернативу? Чем увлечь и отвлечь? Психологи поделились собственными профильными методиками. 

Реализуемые специалистами молодежного центра «Кострома» проекты «Дружеская помощь» и «Кибердружина» дают возможность донести до подрастающего поколения простые истины, спасающие жизнь. Помимо презентаций и методических пособий психологи продемонстрировали также алгоритм организации и проведения тренинговых занятий. Такая форма работы в данном случае является одной из самых результативных, а также одной из самых интересных, прежде всего, для самих школьников.

Сотрудничество между педагогами и специалистами молодежного центра продолжится, а полученный в ходе занятия опыт будет применен на практике. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос