04.02.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 01.02.2019

Специалисты молодежного центра «Кострома» провели мастер-класс для подростков


Активными участниками встречи стали воспитанники Ченцовского центра помощи подросткам, оставшимся без попечения родителей.

29 января 2019 года в творческой мастерской центра царила волшебная атмосфера. А все потому, что девушки под руководством психолога ОГБУ «МЦ «Кострома» Наталии Шестерни создавали ангелочков из льняной ткани. Старались, вдохновлялись, делились радостью. 

«Обязательно сделаем как можно больше таких чудесных поделок. Мы нередко участвуем в благотворительных марафонах и ярмарках. И просто дарим подарки многочисленным друзьям центра. А такие ангелочки должны понравиться всем», – отметили девушки.

За работой воспитанницы центра вместе с автором мастер-класса поговорили о традициях русской крестьянской игрушки. Процесс создания таких кукол, по словам Наталии Шестерни, благотворно влияет на развитие мелкой моторики и творческого мышления, а также «работает» на сплочение коллектива. 

Специалисты информационной службы молодежного центра «Кострома» организовали в этот день для ченцовских ребят фотосессию. Все прошло ярко, весело и непринужденно. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос