01.02.2019

Комитет по делам молодежи в режиме онлайн!

30 января 2019 года в молодежном центре «Кострома» состоялось онлайн-совещание с заместителями глав по социальным вопросам, руководителями и специалистами органов, осуществляющих управление в сфере молодежной политики муниципальных образований региона по вопросам реализации государственной молодежной политики на территории Костромской области. 


Участие в совещании приняли 29 муниципальных образований Костромской области.

В рамках селекторной встречи Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области разъяснила, как подготовить сводный отчет показателей эффективности в сфере государственной молодежной политики и как правильно заполнить форму Федерального статистического отчета «1-Молодежь». Нина Александровна  обсудила с участниками план мероприятий комитета по делам молодежи Костромской области на 2019 год. Председатель комитета рассказала об основных направлениях в реализации Федеральных проектов на территории нашего региона в наступившем году и поручила подготовиться к заседанию коллегии по молодежной политике при губернаторе Костромской области СергееСитникове. 

Христина Виноградова, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области, познакомила участников совещания с национальным проектом «Популяризация предпринимательской деятельности», который планируется осуществить в нашем регионе. Христина Александровна поделилась информацией о том, как идет подготовка к подключению аналогового вещания и организация обучения волонтеров Костромской области техническим навыкам подключения. Обученные добровольцы же помогают пожилым жителям нашего региона перейти на новый формат вещания. 

О работе в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и реализации проекта «Диалог на равных» в муниципальных образованиях Костромской области рассказала Дарья Мочеброда, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области. 

Результаты совместной с муниципальными образованиями работы по патриотическому воспитанию молодежи области обсудили Ольга Константинова, заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи и Сергей Шиянов, директор ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот». 

Директор ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Михаил Семенов проинформировал муниципалитеты о программе лояльности для добровольцев Костромской области, которая стартовала в 2019 году. 

Нина Александровна поблагодарила участников онлайн - совещания за активное обсуждение вопросов реализации государственной молодежной политики и пожелала всем эффективной работы в новом году! 

Совещания в формате онлайн с руководителями и специалистами органов, осуществляющих управление в сфере молодежной политики муниципальных образований Костромской области, продолжатся в текущем году. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос