01.02.2019

ВДЮОД Школа безопасности детско-юношеское крыло РОССОЮЗСПАСа. Новости от 29.01.2019

2019 год предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России


Костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» активно участвует в пропаганде и распространении знаний в области пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций, разъяснительной и образовательной деятельности среди населения, формировании ответственного отношения граждан к требованиям пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В рамках реализации мероприятий государственной молодежной политики, в  сфере пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, развития добровольчества (волонтерства) Костромской области, популяризации и распространения знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций,

27 января 2019 года спасатели провели практическое   занятие для преподавателей танцевальной студии «CODE DE DANCE» по теме: «Оказание первой помощи пострадавшим».  Именно преподаватели, тренеры, учителя и воспитатели чаще всего сталкиваются с детскими травмами. «Как поступить при  ушибе и вывихе, как оказать первую помощь ребенку при обмороке и признаках отравления», эти и многие другие вопросы задали преподаватели танцевальной студии спасателям.

Обучение проводил  «Спасатель 1 класса» - Сергей Климосюк. Он рассказал слушателям о правилах оказания первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, и провёл практическое занятие по проведению реанимационных мероприятий на комплексе – тренажере КНТП-01 «ЭЛТЕК».

В процесс занятия  все желающие смогли провести реанимационные мероприятия на тренажере, а по окончании  поблагодарили членов Костромского регионального отделения  РОССОЮЗСПАСа за интересно проведённое практическое занятие.

В течение 2019 года спасателями и волонтерами регионального отделения РОССОЮЗСПАС запланировано более 100 мероприятий, направленных  на обучение различных категорий населения основам безопасности жизнедеятельности,  совершенствования знаний и практических умений детей по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», в целях подготовки их к действиям в чрезвычайных ситуациях, формирования здорового образа жизни и повышения социальной активности подрастающего поколения.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.10.2015
С сентября 2015 года по апрель 2016 года проводится Всероссийский конкурс социально ответственных девушек «Мисс Молодежь». Организатор конкурса - Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».  








Опрос

Опрос