25.10.2011

Алкоголизм-путь деградации

Алкоголь не должен вредить подросткам! Так считают в Центре поддержки молодежных инициатив. 23 октября 2011 года в Областной юношеской библиотеке главный специалист отдела профилактики Сергей Жиленков провел занятие с учениками лицея №41 г. Костромы по профилактике пьянства и пивного алкоголизма среди подростков.

   Сценарий наркотической и алкогольной деградации населения страны, и прежде всего молодежи, достаточно прост. Мы опять «наступаем на чужие грабли». Европа, пытаясь избавиться от алкогольной зависимости, попала в пивную и, притом, с более тяжелыми последствиями. На кого рассчитывают рекламодатели пива? Исключительно на молодежь! В результате трезвая молодежь на глазах родителей превращается в пьющую.

   Из занятия ребята узнали, что алкоголь сильнейший протоплазматический нейротропный паралитический яд, который разрушает организм и в первую очередь головной мозг, вызывая (по данным ВОЗ - неизлечимое, смертельное) заболевание – алкоголизм. В заключение, собравшимся была продемонстрирована видеопрезентация о пагубном влиянии алкоголя на организм человека. Есть уверенность, что число употребляющих пиво и другие алкогольные напитки в лицее №41 станет меньше, главное не делать следующих шагов в бездну!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос