31.01.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 30.01.2019

Психологи молодежного центра «Кострома» провели тренинги для красносельских старшеклассников


Психологи ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Елена Олюнина и Дарья Румянцева приехали в Красное-на-Волге по приглашению педагогов школы и самих учащихся. Экзамены не за горами. И стрессовые ситуации, связанные с подготовкой к итоговой аттестации и непосредственно сдачей ЕГЭ, тоже. Что такое стресс? Как и почему он возникает? И, главное, как найти жизненные ресурсы для того, чтобы успешно с ним справиться? Ответы на эти вопросы школьники под руководством психологов искали в ходе занятий. И нашли. Теперь смогут применить на практике. 

«Тема для ребят оказалась действительно актуальной. Радует, что живое участие в тренинговых занятиях принимали абсолютно все, без исключения. Тренинговая форма работы дает возможность каждому выразить свое мнение», – рассказала Дарья Румянцева.

Тема противостояния стрессовым ситуациям является одной из основных в проекте «Дружеская помощь». Психологи работают не только со школьниками, но и со студентами. Активно сотрудничают в этом  – антистрессовом – направлении, например, с ребятами из Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова, Костромского техникума торговли и питания и Чухломского лесопромышленного техникума. Тренинги разнообразны. А «Дружеская помощь» доступна и открыта для всех школьников и студентов региона.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос