24.10.2011

Патриотизм прививать нужно с детства!

Областная целевая программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Костромской области» на 2012-2015 годы обсуждалась в минувшую субботу на круглом столе при заместителе губернатора Алексее Анохине.

  Общественные организации, чиновники различных департаментов представили свое видение программы. В частности от департамента образования поступило предложение активнее задействовать в патриотическом воспитании дошколят. Предложении было поддержано большинством собравшихся. Ведь понимание того, что основы воспитания патриота должны закладываться еще в детстве.

   От Совета ветеранов и Федерации спортивного пейнтбола поступил ряд предложений по  части допризывной подготовки молодых людей. Было предложено усилить этот компонент программы, и если потребуется, привлечь к организации военных сборов и соревнований общественные организации. В свою очередь заместитель губернатора Алексей Анохин попросил присутствовавших на совещании представителей академии РХБЗ им. Маршала Тимошенко, рассмотреть возможность проведения таких полноценных сборов на базе их учебного заведения.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос