29.01.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 28.01.2019

В Костромской области наградили лауреатов премий по поддержке талантливой молодежи


Дипломы и подарки победители получили из рук губернатора региона Сергея Ситникова. 

«Все достижения и успехи должны иметь прикладной характер и приносить пользу людям, экономике страны. Сейчас на территории региона реализуется большое количество инвестпроектов с многомиллиардными вложениями. В ближайшие годы в Костромской области будет создано более тысячи новых высококвалифицированных рабочих мест. Помимо материально-технической базы, для работы новых предприятий нужны хорошие, умные, продвинутые кадры. Я очень рассчитываю, что в будущем знания и опыт, которые вы получили в ходе учебы, общественной и научной деятельности, будут максимально востребованы и применены в нашем регионе», – поприветствовал участников праздничной встречи глава региона.

Среди молодых, талантливых, активных и перспективных костромичей и жителей области – лауреаты сразу нескольких высоких премий. А именно: 

Областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Лутошкина.
Областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере художественного творчества имени Ирины Аркадьевой.
Областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности имени Федора Чижова.
Областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере любительского спорта имени Олимпийского чемпиона Александра Голубева.
В числе награжденных – одиннадцатиклассница Караваевской школы Костромского муниципального района Анастасия Кузнецова. Награду в этот день вместе с губернатором ей вручил Олимпийский чемпион Александр Голубев. Девушка стала лучшей на первенстве России по пулевой стрельбе. На состязаниях в Казани ее соперницами были почти сто сильнейших спортсменок со всей страны. Но в итоге лучший результат у костромички.

Когда все награды вручены, слово берет один из лауреатов, студент Костромского торгово-экономического колледжа Александр Овчинников: «В первую очередь, хочу поблагодарить губернатора Костромской области за то, что на таком высоком уровне отметил наши достижения. Мы и впредь будем прилагать максимум усилий для достижения высоких результатов. Уверен, что впереди у нас новые возможности и новые награды. Слова признательности и благодарности выражаю родителям, педагогам и тренерам. Желаю, чтобы число таких знаменательных событий для каждой семьи, коллектива, города и области увеличивалось с каждым годом».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос