29.01.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 28.01.2019

В Костромской области развивается волонтерское антинаркотическое движение


25 января 2019 года в Общественной палате Костромской области состоялось обсуждение темы профилактики наркомании в молодежной среде и вопросов развития волонтерского антинаркотического движения. 

За круглым столом встретились представители управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области, областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома», регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, образовательных организаций, молодежных и общественных объединений нашего региона. 

С приветственным словом к участникам обратился Дмитрий Сизов, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области. 

Началось заседание круглого стола с выступления Ольги Чугуновой, кандидата педагогических наук, директора центра профилактической и просветительской работы Костромского государственного университета с докладом об особенностях профилактики аддиктивного поведения среди обучающихся вуза. 

Заместитель директора областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома» Вадим Зайцев познакомил с основными направлениями государственной молодежной политики и деятельностью областного центра. Психолог центра Дарья Румянцева представила проекты «Дружеская помощь» и «Кибердружина», успешно действующие в Костромской области и направленные на профилактику зависимого поведения молодежи по принципу «от сверстника к сверстнику». 

В ходе последующих дискуссий участники круглого стола затронули ряд актуальных вопросов, связанных с причинами и условиями распространения наркомании в молодежной среде. 

Решить проблемы зависимого поведения в молодежной среде возможно только совместно, привлекая специалистов смежных ведомств, представителей общественных организаций и наиболее активную молодежь – к такому выводу пришли участники круглого стола. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос