28.01.2019

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 28.01.2019

«РОССПОРТ Кострома» и колледж бытового сервиса: сотрудничество приносит результаты


Костромские швейники заключили договор о сотрудничестве.

Костромские швейники заключили договор о сотрудничестве. Партнеры – Костромской колледж бытового сервиса и Швейно-Печатное Производство«РОССПОРТ» –демонстрируют самые серьезные намерения и, более того, уже перешли от слов к делу.

В колледже сегодня обучаются 718 человек. Специализация этого образовательного учреждения весьма широка: студенты осваивают профессии целого ряда профилей: строительного, парикмахерского искусства,почтовой связи, дизайна (по отраслям), а также швейного. Притом швейное направление, включающее в себя специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», а также рабочую профессию – портной, является наиболее массовым, здесь получают теоретические знания и практические навыки свыше 200 учащихся.

            – Все эти ребята, особенно портные,потенциально являются будущими работниками «РОССПОРТ», – рассказывает Елена Скворцова, заместитель директора ККБС по учебно-производственной работе. –Важно, что по сравнению с вузами наш колледж дает гораздо больше практики, особенно для рабочих профессий – более 900 часов в год.

Еще в преддверии подписания «большого» договора о долгосрочном сотрудничестве, на базе костромского предприятия производственную практику прошли 22 студента колледжа – второго, а также старшего, четвертого курса. Предполагается, что часть дипломных проектов выпускников будет создана на основании материалов, собранных ими в процессе работы. Ребятампрактика понравилась, наиболее подготовленные из них были допущены к основному оборудованию, другие были заняты на менее ответственных операциях.

Менеджмент «РОССПОРТ» также доволен молодыми коллегами. Вот строки из отзыва, направленные в адрес директора ККБС И.М.Меньковой:

«В процессе практики студенты изучали деятельность организации, проявляли ответственность, дисциплинированность, инициативу, зарекомендовали себя положительно, специалистами своего дела. Их трудолюбие и высокая работоспособностьзаслуживает отличной оценки».

Кадровый вопрос для предприятия актуален – в настоящее время ведется серьезная модернизация производства в Костроме и увеличение мощностей вдвое. А значит потенциальные швеи, уже знакомые с технологией, будут востребованы. И партнерство с колледжем — это, по сути, долгосрочные инвестиции в персонал.

– «РОССПОРТ» является одним из наших крупных предприятий, а потому сотрудничество с ним для нас, конечно, очень важно, – говорит Елена Скворцова. – Производство оснащено современным оборудованием, располагает складскими помещениями, экспериментальным, раскройным и конструкторским цехом, деятельность которых должна быть обязательно изучена нашими студентами. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить «РОССПОРТ» за очень большой, ценный и нужный для нас предновогодний подарок – в виде трех швейных машин Подольского механического завода и пяти оверлоков фирмы «Yamato».Мы довольны таким результативным началом, думаем, что это обоюдно и надеемся, что будем дружить долгие годы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос