28.01.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 26.01.2019

Дайджест региональных новостей #3


Мы продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодежной политики в регионах России. Третий дайджест включает в себя новости за период с 18по 25 января 2019 года.

***

«Зимний этап» сельскохозяйственного отряда «МоСт» считается открытым.

21 января 2019 года в городе Лиски Воронежской области был дан старт очередному трудовому семестру для Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «МоСт» (Молочный стандарт). В рамках проекта бойцами будет обеспечен уход и лечение крупного рогатого скота, помощь в проведении зооветеринарных мероприятий на 7 животноводческих комплексах. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45444

***
В Костромской области волонтеры собирают воспоминания жителей блокадного Ленинграда.

В преддверии знаменательной даты – 75-летия снятия блокады Ленинграда активисты из города Нерехта Костромской области побывали в гостях у ветерана, блокадницы Лидии Николаевны Лисиной. Разговор с волонтерами получился не только о прошлом, но и о настоящем и будущем. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45442

***
Бойцы «Снежного десанта РСО» и алтайские волонтеры осуществили мечту восьмилетней Саши Ковальчук.

Участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» совместно с добровольцами из Алтайского государственного медицинского университета исполнили желание восьмилетней «девочки-бабочки» Саши Ковальчук из Барнаула. Они создали мультфильм, который озвучила Саша.


Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45416

***

Молодежь России и Китая сыграла в хоккей на льду Амура.

На льду Амура – на границе между Россией и Китаем – 19 января прошел третий международный хоккейный турнир «Содружество» с участием команд Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Международные матчи «Содружество» проходят на льду реки Амур с 2017 года. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45400

Больше новостей читайте на нашем сайте.
#дайджест








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос