21.10.2011

Клуб парламентских дебатов приглашает друзей

«Дебаты» - одна из самых популярных интеллектуальных игр в России. В игре моделируется заседание какого-либо реально существующего законодательного органа, принимающего проект. В начале этого года, благодаря федеральной лиге дебатов,  группой энтузиастов создается клуб по парламентским дебатам.

   Команда проекта участвовала в международных турнирах, проходящих в Литве (кубок Жальгириса), в Санкт – Петербурге (турнир «Полемика», в Москве (открытый турнир по парламентским дебатам МГЮА).  Так же костромичи являются участниками Федеральной лиги дебатов, где представляют регион на достойном уровне (Костромская команда занимает 3-е место из 8 команд других городов).

   Активная работа Клуба парламентских дебатов является важным фактором повышения их гражданской активности и ответственности молодежи. Поскольку темами для парламентских дебатов являются вопросы политики, экономики, права, социальной сферы, морали – данная технология способствует повышению интереса молодежи к общественно – политическим процессам не только в Костромской области, но и во всей стране.

   Кроме того, огромное значение имеет интеграция Клуба парламентских дебатов Костромской области в общероссийскую и международную дебатную среду. Это позволит Клубу и его участникам выйти на новый уровень развития, наиболее полно и качественно изучить международные традиции ведения дискуссии. А так же привлечь в свой состав новых участников, неравнодушных к проблемам современного общества и готовых предложить свои идеи и пути их разрешения, а так же стать участниками не только русскоязычных дебатов, но и англоязычных.

   В настоящий момент проводятся игры в клубе «Костромские тёрки». По адресу: г. Кострома Проспект мира 21(бывший ГУМ), 7-й этаж  вход со двора.

Справки по тел: 8-953-645-01-80 спросить Андрея







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос